Обзор игры The Long Dark2

Обзор The Long Dark

Жанр survival популярен и будет оставаться таким как минимум в ближайшем будущем, но к сожалению достойных игр про выживание выходит очень мало. 

The Long Dark является одной из тех игр, которая пришлась игроманам по душе. О чем же эта игра и стоит ли она потраченного времени, расскажем в обзоре.

Обзор игры The Long Dark 3

Начнем с того, что The Long Dark это игра от первого лица, на подобие The Forest, если кто играл. 

Действие сюжета разворачивается после крушения самолета, на побережье Канады, который летел в Ситку (город на Аляске), в условиях неизвестной катастрофы.

Игроку придется взять на себя роль пилота, которому нужно будет выжить как можно большее количество времени. Для этого в игре присутствуют такие показатели как: температура, количество калорий, степень насыщения/голода, усталость.

Как и в любой выживалке, в The Long Dark придется искать припасы, среди бесконечных снегов. Что бы выжить вам придется терпеть дикий мороз и спасаться от голодных волков, которые находятся в том же положении что и вы.

Обычно самые первые часы игры решающие, игрок может погибнуть от чего угодно, вплоть до пищевого отравления. Что бы этого избежать нужно сразу же искать полезные предметы. 

Укрытия в игре представляют из себя заброшенные постройки, в которых придется отыскивать провизию или полезные предметы и двигаться дальше.

Лишних вещей в игре нет, все они пригодятся в выживании, например: с помощью увеличительного стекла можно разжечь костер утром, а с помощью веток, спичек и розжига ночью.  Спасаться от диких животных помогут нож или винтовка, если с волками справиться еще можно, то с медведем труднее.

Графика в игре простая, но красивая, звери вселяют ужас, присутствует атмосфера уныния, холода и приближающейся гибели. У разработчиком получилось передать чувства человека который остался один на один с дикой природой.

Единственным серьезным недостатком игры является сюжетный режим. Разработчикам так и не удалось сложить хороший сюжет, вместо этого вы получите скучных NPS и скучные задания.

Обзор игры The Long Dark 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.