Шедевр от Спилберга - Ready Player One

Шедевр от Спилберга — Ready Player One

Двадцать девятого марта 2018 года на экраны вышел фильм «Первому игроку приготовиться». В качестве режиссера выступил всем известный Стивен Спилберг, в работы которого входят фильмы » Челюсти»,  все части «Индианы Джонса», две части «Парк Юрского периода» и многие другие.

Этот фантастический боевик получил возрастной рейтинг 12+.

Актерский состав подобран отлично: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Ти Джей Миллер и многие другие.


Кинокартина основана на романе-бестселлере Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться», в которой есть упоминание даже о самом Стивене Спилберге. Книга сразу получила множество положительных отзывов и завоевала любовь читателей по всему миру. Права на экранизацию студия Warner Bros выкупила еще до его выхода книги.

Первому игроку приготовиться главные герои


Сюжет

В фильме ведется повествование об игре Oasis, которая буквально «взорвала» жизни множества людей по всему миру своей виртуальной реальностью. Каждый человек в мире игры может стать тем, кем ему хочется быть, любым персонажем. Создатель игры, умирая, пообещал отдать контроль над ней тому человеку, кто сможет найти «пасхальное яйцо», которое припрятано в никому неизвестном месте.

В этот бой вступают люди всех возрастов и профессий. В нее же будет задействован и главный герой, в виртуальной вселенной который зовется под ником Парсифаль. Поиски «пасхалки» начинаются для него и его друзей как обычная игра, перерастая в масштабную войну.


Отсылки


Итог

Гик тематика в настоящее время очень популярна, а этот фильм именно для гиков, так как в нем собрано множество известных персонажей начиная Черепашками ниндзя и заканчивая Годзиллой. В этом фильме каждый найдет что-то свое: дети — завораживающий экшн и героев современных игр, а взрослые с ностальгией вспомнят те времена, когда они до дыр просматривали «Назад в будущее» или играли в 16-ти битную приставку.

Первому игроку приготовиться картинка

Стивен Спилберг давно зарекомендовал себя как человек умеющий и знающий как снимать великолепные фильмы. Лучше один увидеть фильм Спилберга, чем пересмотреть множество дешевок от Нетфликс. 


Оценка

Шедевр от Спилберга - Ready Player One
Шедевр от Спилберга - Ready Player OneШедевр от Спилберга - Ready Player One
  • Стивен Спилберг,
  • В стиле книги,
  • Множество отсылок к поп культуре,
  • Мир будущего,
  • Сцены экшена.
  •  Затянуто,
  • Слишком детский.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.