Обзор манги "Паразит"

Одна из лучших манг — «Паразит»

Обзор манги «Паразит», одной из лучших манги всех времен выходившей в 1990 — 1995 годах.

Манга имеет несколько лайв-экшон адаптаций и вышедшую относительно аниме-адаптацию.

Занимает 12 позицию среди лучшей манги всех времён.

Что же такого интересного в этой старенькой манге, что она популярна и в наше время? Ведь аниме-адаптация вышла относительно недавно (2014-2015 год), но не потеряла актуальности.

Сюжет манги

Обзор манги "Паразит"История начинается в один прекрасный вечер, на Землю попадают странные существа и нападают на людей и животных. Один из потерпевших оказывается Синдзи – обычный японский школьник, слушающий в этот вечер музыку в своей комнате. Странная змееподобная тварь бросается на паренька, но тот рефлекторно отбивается от нее, но эта «змея» проникает в его руку. На крики слетаются родители, но рука на месте, ничего сверхъестественного нет, может быть гормоны и все это лишь сон? Так начинается наша история.

Позже же оказывается, что это была вовсе не змея, а паразит, который был нацелен на голову парня, но не сумев проникнуть в нее завладел рукой парня, заменив ее собой. Так между хозяином тела и пришельцем завязываются странные отношения существ, разделяющих одно тело.

В течении всей манги поднимаются такие вопросы, которыми задается, наверное, каждый.

«Действительно ли человек венец природы?»

«Почему мы все живем, зачем и что отличает на от диких животных?»

И подается это не только со стороны человека, но и паразитов, далеких от нашей культуры и морали в целом. Что для нас считается ужасным для этих существ лишь способ выжить и приспособиться.

Казалось бы, обычная история о японском школьнике, но здесь его «суперспособность» — это палка о двух концах, которая также может мыслить и имеет свои потребности. Миги – так назвал Синдзи свою «правую руку», он удивительный, его взгляд на мир и рассуждения заставляют парой задуматься и рассуждать над его словами.

Обзор манги "Паразит"

Рецензия

Пожалуй, «Паразит» — одно из немногих произведений, которое я могу посоветовать к собственноручному просмотру/прочтению.

Смотреть тв сериал очень интересно, он полностью передает мангу, но поскольку аниме-адаптацию и мангу различают 20 лет, то происходит она в наше время, что можно понять по одежде главных героев и их внешнему виду. Но главное, что вся идея печатного издания вылились в отличный сериал, каждую серию которого ждешь с нетерпением.

Поэтому чтобы не портить впечатление не хочу спойлерить сюжет, чтобы каждый сам мог посмотреть или прочитать и решить для себя, нравится вам или же вызывает отвращение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.