Пасхалки из мультика Человек Паук 6

Пасхалки в Человеке Пауке: Через вселенные

Новый мультфильм про похождения «человеков пауков», под завязку набит пасхалками и отсылками. Ну любит современный кинематограф, нагружать картинку всякими мелочами, которые затем ищут зрители. Что же можно увидеть в мультфильме «Человек Паук: Через вселенные»?


Фильмы Сэма Рэйми

Истории Питера Паркера, что из этого мира, что из параллельной вселенной, начинаются одинаково, точь-в-точь как в первом фильме Сэма Рэйми про Человека Паука. В мультике присутствует сцена в которой ЧП целует Мэри Джейн и останавливает поезд.

Пасхалки из мультика Человек Паук 1


Ганке Ли

В мультике появляется Ганке Ли, друг и сосед по комнате Моралеза который в комиксах знал его секрет. Здесь он играет крошечную роль — видит пауков и падает в обморок. Лишь в конце мы увидим как Майлз и Ганке подружатся.


Комиксы

Во вселенной Моралеза существуют комиксы про Человека Паука. Почти каждый из них относиться к тому или иному событию, например: Amazing Fantasy #15, в нем впервые появился Майлз.

Пасхалки из мультика Человек Паук 2
Ганке и комиксы

Камео

Хотя Стэна Ли больше с нами нет, его камео присутствует в мультике. На этот раз Стэн стал продавцом атрибутики, у которого Майлз покупает свой первый костюм ЧП.


Создатели

В комикс-вставках когда герои рассказывают свои истории можно увидеть имена авторов которые приложили руку к их созданию.


Костюмы

В убежище Человека Паука можно увидеть много разных костюмов которые относятся к фильмам и играм, например: стелс-костюм, костюм с плащом или костюм железного паука.

Пасхалки из мультика Человек Паук 3


Паук из будущего

После титров появляется ЧП из еще одной вселенной — Мигель ОʼХара. Он из будущего и путешествует по вселенным. В своей вселенной Мигель работал на компанию «Алкемакс», что примечательно именно эта компания создала технологию которая позволяет путешествовать между мирами.

Пасхалки из мультика Человек Паук 5


Вселенные

Если в мультфильме показаны авторы персонажей, почему бы не показать номера вселенных откуда прибыли пауки. В одной из сцен показаны эти самые номера.


Советы

В мультике взрослый Паркер дает советы Моралесу, вроде того что нужно использовать присыпку что не натирали штаны. В комиксах есть выпуск где Майлз так же встречает Паркера из другой вселенной и тот так же дает дельные советы:

«Никогда не одалживай денег Росомахе — ты их больше не увидишь»

Пасхалки из мультика Человек Паук 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.