Обзор симулятора ФИФА 2019

Обзор симулятора FIFA 19

По традиции, в конце каждого года, компания Electronic Arts выпускает симуляторы спорта Fifa. В этом году компания представила игру FIFA 19. Чем она отличается от других частей, что нового добавили канадские разработчики и стоит ли переходить на новинку с FIFA 18, об это вы узнаете в нашем обзоре. 


Лига Чемпионов и Европы

Ранее, такие турниры как Лига Чемпионов и Лига Европы появлялись только в игре Pro Evolution Soccer, поскольку права на них были лишь у компании Konami. Теперь, сыграть в турнире за любимый клуб можно будет и в FIFA 19. Electronic Arts приобрела права на лицензию, после того как Konami не стали ее продлевать.

В новом симуляторе для вас будет выбором: сыграть полноценный турнир ЛЧ или ЛЕ, или же начать с какого-либо этапа, например, сразу с плей-офф.

Атмосфера турнира будет на высоком уровне. Вы почувствуете себя непосредственным ее участником. Игроки выходят из под трибун, выстраиваются в центре и слушают гимн, на трибунах пестреют рекламные баннеры, в завершении турнира, команде победителю вручают кубок в торжественной обстановке.

FIFA 19 | Official Reveal Trailer with UEFA Champions League


Режим Journey

Этот режим впервые появился в игре FIFA 17, в этом сезоне он достиг финальной стадии. Главный герой — Алекс Хантер покинет Манчестер и перейдет в Реал Мадрид, где его наставниками станут именитые звезды футбола. Завершив режим Journey вы получите долгожданную карточку Хантера для FIFA Ultimate Team.

Еще одно приятное прибавление в этом режиме, кроме Хантера, можно поиграть за его друга Дэнни Уилямса и сестру Ким Хантер (женский футбол не менее зрелищный). Все в стиле фильма «Гол». 

FIFA 19 | The Journey: Champions | Official Story Trailer ft. Hunter, Neymar, De Bruyne


Новые фишки

С каждым годом EA старается улучшить геймплей своего симулятора. Когда-то это получается, когда-то нет. В этом году в игре появятся две новых фишки — Active Touch и Timed Finishing.

Active Touch – система будет отвечать за ловкость и быстроту обработки мяча. Игроки будет принимать решения за секунды, что увеличит похожесть симулятора на реальный футбол.

Timed Finishing — система ударов, которая позволит вам точно бить по воротам. Систему в реальности сложно освоить, возможно в будущем ее улучшат, ну или игроки к ней привыкнут.


Тактика

В новой версии появилась возможность сохранять несколько тактических схем и менять их прямо во время матча. Для новичков данная возможность ничего не значит, а вот для тех кто помешан на тактике и считает что без не нее не выиграть матч, будет рад.

Тактические настройки заметно расширились, в новой игрушке можно: задать ширину построения в защите, ширину в атаке, выбрать глубину расположения всей команды и способ розыгрыша мяча в атаке и многое другое.

Новинки в фифа 2019


Для новичков

Ежегодно EA зарабатывает большие деньги на продаже своего симулятора. Их задача не только выпустить новую игру на радость поклонникам и любителям футбола, но и привлечь новых игроков. Именно по этому в FIFA 19 появился однокнопочный режим, предназначенный для тех кто играет вообще в первый раз.


Королевская битва

Еще один режим, под названием Survival Mode. Устали от обычного футбола, в новом режиме можно устроить полную анархию. Выбираете две команды, после этого меняете правила. Например: можно отключить оффсайды или сделать так, что бы забивший игрок покинул поле.

Надоели обыкновенные матчи, начни играть с друзьями в Survival Mode.


Отсутствие РПЛ

В отличие от прошлых игр серии, в FIFA 19 отсутствует Российская Премьер-лига. Права нее отправились в Konami. Однако, в игре присутствуют такие клубы как ЦСКА, Спартак и Локомотив. Велись переговоры с Зенитом, но он отказался отдавать лицензию бесплатно. Поэтому поклонники сине-бело-голубых остались в пролете.

Плюсы игры Фифа 2019


Минимальные требования

  • Операционная система: Windows 7 (64 бита)
  • Процессор: Intel Core i3-2100 (3.1 ГГц) или AMD Phenom II X4 965 (3.4 ГГц) и лучше
  • Видеокарта: AMD Radeon R7 260 или NVIDIA Geforce GTX 460 (1 Гб) и лучше
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • DirectX: версия 11
  • Свободное место: 50 Гб

Итог

EA всегда стремились сделать FIFA только лучше и с каждым годом у них это без сомнения получается. Нововведения определенно понравятся как постоянным игрокам, так и новичкам.

Искусственный интеллект в игре очень крутой и отрабатывает по полной. Игроки AI грамотно держут позиции и борются за мяч, а когда нужно даже лягут под удар.

Приятные мелочи в игре, типо изменения дизайна интерфейса в цвет турнира, удобные турнирные таблицы и список бомбардиров, все это радует глаз.

Без сомнения, FIFA 2019, как и вся серия с многолетней историей, держит марку лучшего футбольного симулятора в мире.


Оценка

Оценка игры Фифа 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.