Обзор игры Shadow of the Colossus

О чем расскажет игра Shadow of the Colossus

Shadow of the Colossus это ремейк игры вышедшей впервые в 2005 году для PS 2. В 2018 году эта игра вышла для приставки PS 4.

Парень по имени Вандер везет на лошади Агро безжизненное тело своей любимой Моно в далёкие запретные края. Дойдя до цели, парень обращается к духу Дормина, обитающему в брошенном замке. Вандер готов отдать всё, чтобы любимая восстала из мёртвых. Жуткий голос хочет чтобы юноша разрушил 16 каменных исполинов, каждому из которых соответствует колосс, ходящий по этой местности.

Так начинается великое странствие героя.

Shadow of the Colossus - PS4 Trailer | E3 2017

Прежде всего Shadow of the Colossus — это завораживающая и прекрасная мелодия, возбуждающий интерес сюжет, очень хороша графика: расщелины на скалах, на дне виднеется тина, в лесу поблёскивают лучи света — эти пейзажи затягивают на долго.

Мир Shadow of the Colossus пуст, кроме ящериц, птиц и насекомых, в нем живут лишь колоссы — гиганты и каждый из них обитает в отдельном месте, которое еще нужно отыскать. В центре карты находится таинственный замок, будто говоря, что когда-то здесь кипела жизнь. Но не даром это место называется проклятым.

Колоссы в путешествии храбреца попадутся разные. Один ходит вонзаясь головой в небо, второй умеет летать, другой — плавать, четвёртый — карабкаться по стенам, пятый небольшой, но по истине могуч. У них у всех разные уникальные способности, и нам придётся узнать их, чтобы уничтожить. Все в игре чувствуются как настоящие: они извиваются от боли, ходят из угла в угол, пытаясь уйти от вредителя, но их ждёт смерть от меча юноши.

Обзор игры Shadow of the Colossus

Итог

Shadow of the Colossus без сомнения хит. Эта игра пришла к нам из, не совсем, но далекого прошлого. Именно поэтому, те кто впервые сядут за нее, могут не в полной мере оценить ее. Она не развлекает, а подкидывает серьезные испытания игроку.

Shadow of the Colossus — не уничтожаемая сага, ей не доставало немного обработки в графической части, чтобы не отставать от конкурентов, и смотреться с достоинством. Игра объединяет жанры Action-adventure и ролевой игры. Все кто любит приключения и головоломки, обязательно должны поиграть в эту игру.

 Оценка

О чем расскажет игра Shadow of the Colossus
О чем расскажет игра Shadow of the ColossusО чем расскажет игра Shadow of the Colossus
  •  Отличная графика;
  • Хорошее управление;
  • Старая игра переродилась на новой консоли.
  •  Можно бегать очень долго в поисках нужного места;
  • Присутствуют глюки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.