О чем вам поведает игра Masters of Anima

О чем вам поведает игра Masters of Anima

Masters of Anima — ролевая игра, стратегия в реальном времени, в стиле фэнтази, которая вышла 10 апреля 2018 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра завязана на управлении армией, которая будет за вас как сражаться так и решать головоломки. О сюжете и геймплее мы расскажем подробнее в этом обзоре.

Masters of Anima - Gameplay Trailer


Сюжет

Сюжет вращается вокруг главного героя по имени Отто. Он живет в магическом мире под названием — Спарк, где очень ценят тех, кто умеет управлять энергией Анима (сила которую черпаю из самой земли) и создавать каменных стражей. Хотя наш герой только учиться этому, он отправляется в опасное путешествие целью которого — спасти возлюбленную Ану и весь мир.

Ану похитил злодей по имени Зар, как это мягко сказать «разделив на части» разум, сердце и тело, на глазах у Ото и его учителя. Теперь, что бы собрать любимую в едино, нам предстоит побывать в отделенных уголках Спарка.

Masters of Anima сюжет игры


Геймплей

Начав играть в эту игру вы погрузитесь в загадочный и красивый мир. Пройдете по густым лесам, заснеженным горам и жаркой пустыне. Геймплей в игре шикарен, что нельзя сказать об остальном. Отто бродит по сказочному миру, но в этом совсем нет духа приключений, происходит слишком мало событий и встречается мало персонажей, диалоги которых скучны.

Все действия за нас будут делать созданные нами стражи. Вы можете призвать до 100 разнообразных стражей на свой вкус начиная пехотинцем и заканчивая лучником. От того на сколько опытно вы управляетесь со своим войском и как расходуете аниму, зависит исход битвы. 

Противостоять нам будут големы призванные Заром. По мере прохождения игры, их количество будет увеличиваться, появятся новые виды. Не думайте, что победить каменного война будет легко, в их арсенале припасены сюрпризы. Например: исполин может выпустить луч, который убьет даже тех кто находится в укрытии.

В игре нужно быть очень внимательным, наблюдать за стражами, анимой, атакой и здоровьем главного героя. 

Кроме битв, главному герою придется решить не одну головоломку. С помощью тех же стражей, можно двигать тяжести, поднимать объекты и многое другое. За решенные головоломки Отто получит приятные бонусы.

При каждом новом уровне вы сможете улучшить как своего героя так и стражей. Очки распределяются по стандарту: защита, урон, щиты и тд. 

Masters of Anima геймплей игры


Итог

Masters of Anima вовсе не приключенческая игра. Она понравиться тем, кто любит микроконтроль (контроль за каждым участником битвы и данными). Битвы проходят так: вас запирают на карте и не выпускают пока вы не победите. После победы на экране появится оценка вашего сражения.

Игра динамична и увлекательна, но не для каждого.

 Оценка

 О чем вам поведает игра Masters of Anima
 О чем вам поведает игра Masters of Anima О чем вам поведает игра Masters of Anima
  •  Динамична;
  • Красочный мир.
  •  не удобно переключаться между стражами во время битв;
  • мало персонажей;
  • мало событий.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.