Обзор Капитан Марвел 2

Обзор фильма «Капитан Марвел»

Кэрол Денверс одна из супергероинь комиксов студии Марвел. В комиксах у Денверс довольно печальная судьба, ее пытали, насиловали, да что там только с ней не происходило, но в фильме все по другому. Киноверсия Капитана Марвел совсем иная, что с ней не так, расскажем в нашем обзоре.


Сюжет

История рассказывает о девушке Верс которая входит в спецотряд расы крии «Звездная сила», под командованием Йон-Рогга. Шесть лет девушка живет среди крии, с потерей памяти и не подозревает что она с планеты Земля. После неудачной миссии, Верс оказывается пленницей у скруллов — террористов, которые покопавшись в памяти девушки находят нужную информацию, о место нахождении докторе Мар-Велл.

Так, Верс попадает на Землю, где узнает о своем прошлом, а заодно помогает спасти планету.

Обзор Капитан Марвел 4


Что интересного

Дальше будут спойлеры, так что если вы не хотите узнать все фишки фильма вам не стоит продолжать читать!

Историю героини Капитан Марвел, в киновселенной перевернули окончательно. В этой картине даже название фильма не оправдалось. Половину фильма героиню называли Верс, другую Кэрол Денверс. О том, что Денверс — Капитан Марвел, знают только лишь фанаты комиксов. Тут вспоминается ответ Талоса, на дерзкую угрозу «взять его ноги и запихнуть их в одно место». «Я типо должен угадать куда вы их запихнете?» — ответил красноречивый скрулл.

Начнем разносить фильм сначала. Во первых Марвел перевернули наше представление о скруллах. В начале фильма они показаны как террористы, которых хочет истребить крии. Ближе к середине, скруллы изображены несчастными жертвами, которые хотят лишь уйти подальше от влияния бездушных крии. Если поиск Талоса (главного скрулла) своей семьи спрятанной доктором Мар-Веллом, помогающей беглецам, оправдан, то нахера, извините, создавать какой-то супер двигатель который увезет их на другой край галактики. Только для того что бы он взорвался одарив Денверс силами? Со сценарием явно перемудрили. У Марвел получилось перевернуть чашу весов в сторону скруллов, но не получилось это сделать грамотно.

Почти в начале картины, Верс плененная Талосом вырывается и терпит крушение на Земле. В след за Верс, на Землю прибывают четыре скрулла, и тут вылезает новый косяк сценария. На их корабле, Верс крошила скруллов пачками, а на Земле, еле еле разобралась с одним. Что с ней не так?

К концу фильма Керол так прокачалась, что ей просто не нашли равного соперника. Поэтому все выглядит предсказуемо и глупо. Денверс выходит одна против флота Ронана, там где не справился целый корпус Нова, и разрушая один из его кораблей, просто пролетев через него, заканчивает битву.

Едва спасает ситуацию слабого сюжета, Ник Фьюри и кот Гусь, который на самом деле оказывается котом-пришельцем. Фьюри весь фильм шутит и играет с котом, вот собственно и все. И да, он бездарно теряет глаз, оцарапанный своим пушистым другом. В свою очередь Гусь, который весь фильм защищал персонажа, поедая противников и даже Тессеракт, внезапно напал на Фьюри, никак не объяснив свой акт агрессии.

Кот Гусь из фильма Капитан Марвел

Главная героиня, которую сыграла Бри Ларсон, не вызывает совершенно никаких чувств. Тем более у нее весь фильм статичное лицо.

Сеттинг 90-х, в которых и происходит событие фильма, выстроен слабо, и представляет из себя слабый интернет, пейджер и видеокассеты.

Нельзя говорить о том, что фильм полный провал. Свою миссию — развлекать, он выполняет. Слабый сюжет и всесильная героиня, которая не вызывает никаких эмоций, переживаний, главные минусы. В погоне за «Чудо Женщиной» и супергеройским кино про женщин, Марвел проигрывает DC.

Хорошие фильмы хочется пересматривать, но вряд ли у кого то возникнет желание пересмотреть «Капитан Марвел».

Как там будет с Таносом, нам предстоит узнать. В конце фильма есть сцена после титров, где Денверс прибывает на Землю, к остаткам Мстителей. 

Оценка фильма Капитан Марвел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.