Рецензия на Ассасин Крид Одиссея

Обзор Assassin’s Creed Odyssey

В прошлом году вышла игра компании Ubisoft, под названием Assassin’s Creed Origins, которая перевернула весь игровой мир.  В отличие от предыдущих игр серии, каждый эпизод Origins, каждый момент был  насыщенным и захватывающим.

Создавая Assassin’s Creed Odyssey разработчики пошли еще дальше. Они не только создали интересную историю действие которой происходит в Древней Греции, но и провели работу над ошибками прошлых игр. Соединив старые фишки франшизы с новыми, получилось нечто увлекательное.

Assassin's Creed Одиссея — Русский трейлер игры #2 (2018)


Геймплей

Конечно, процесс самой игры не поменялся, он такой же как в Истоках. Вам все так же нужно будет пробираться через разные трудности, проходить все возможные задания. На пути будут попадаться разные загадки, мимо которых пройти просто нельзя. Хорошо что сайд-квесты по своему уникальны, их проходить одно удовольствие.

В игре прекрасная боевая система, чего только стоит удар спартанца.

Assassin's Creed Odyssey | ГЕЙМПЛЕЙ (на русском) | E3 2018

Воюя за регионы, можно поучаствовать в массовом бою. Вам придется бегать по полю и убивать врагов. Жаль, что все это однообразно и к середине игры надоедает.

В начале игры вам будет предложен выбор за какую сторону вы будите сражаться: Спарта или Афины. 

Радуют и заплывы на кораблях. Корабли теперь по истине огромны, на них вам придется передвигаться на большие расстояния, вести бой, а так же содержать боевую команду.

Карта в игре больше, чем в предыдущий части, но значительную ее часть занимает море. Каждая локация на карте  отличается между собой по уровню. Именно, поэтому в игре много фарма. Что бы достойно сражаться на новой локации, придется прокачать перса.

Диалоги в игре перешли на новый уровень и стали подстать «Ведьмаку 3». Выбирая из предоставленного списка реплик, вы можете завести роман или пригрозить расправой. Порой придется принимать трудные решения, которые влияют на мир.

Принимать решения, придется не только в режиме диалога, но и в жизни героя: украли, убили, безнаказанным вы не останетесь, за все придется платить свою цену. Рано или поздно за вами придет наемник, который будет куда опытнее и сильнее любого война, с которым вы недавно расправились, а все потому что в Odyssey есть рейтинг розыска, почти как в играх GTA.

У оружия есть уровень и три типа урона: охотник, воин и убийца.

Имеет смысл выбрать одно направление и вкачивать его, а не размазываться по всем. Что лучше качать мы писали тут.

Обзор игры Ассасин Одиссея 1


Сюжет

Прежде всего, хочется отметить, что Assassin’s Creed Odyssey получила действительно интересную сюжетную линию.

На этот раз вы попадете в 431 год до н. э., в Древнюю Грецию.

Главными героями, за одного из которых вам придется играть, являются брат и сестра Алексиос и Кассандра, потомки самого царя Леоднида (тот который бился с персами).

Обзор игры Ассасин Одиссея 3

Нет, не один из героев новой части не является ассасином или тамплиером, ассасины вообще появятся через 400 лет после событий Odyssey. Тут упоминается лишь Первая Цивилизация, которой уделено особое внимание в серии игр.

Кого бы вы не выбрали, вы станете наемником, решая проблемы двух воюющих союзов — Делосского и Пелопоннесского. Если коротко, война идет между Спартой и Афинами, и вам придется выбирать чью сторону вы займете.

Боями за территорию сюжет не ограничиться, главному герою, придется воссоединиться с семьей, уничтожить культ Космоса, угрожающий всей Греции, а так же найти Атлантиду.


Итог

Можно смело заявить, Odyssey одна из лучших игр серии, однако не лучшая игра в стиле RPG вообще. Заметно, что Ubisoft шагнули на ступень выше, но у игры по прежнему есть небольшие недочеты. Диалоги все еще не дотягивают до Ведьмака, бесконечный фарм напрягает, озвучка уныла, а сюжет хоть и хорош, но попахивает халтурой.

Оценка игры Ассасин Крид Одиссея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.